Lot 111
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de quatre vases en porcelaine
à décor décor Nankin et de la famille rose comprenant des personnages, les cols ornés de dragons stylisés en relief.
Marque apocryphe Chenghua sous les bases.
Hauteurs : 35 et 33 cm
L'un avec un large accident au col.
H: 35.0 cm
Estimation : 300 € - 400 €
fin de l'enchère le 18 février à 10h50
CHINE, XIXe siècle
Hauteurs : 35 et 33 cm
H: 35.0 cm
Estimation : 300 € - 400 €