Lot 677
JAPON, XVIIIe siècle
Keisai Eisen (1790–1848)
No. 31, Passe Shiojiri : Vue du Lac Suwa (Shiojiri tôge, Suwa no kosui chôbô), de la série Les 69 stations de la route de Kisokaidô
Impression d'encre polychrome sur papier (Nishiki-e)
Signé dans la planche.
Hauteur : 22 cm
Largeur : 34 cm
Japon, circa 1835
Provenance : Galerie Cardo, Paris 16eme, vers 1960,
Collection Privée, Paris.
H: 22.0 x L: 34.0 cm
Estimation : 200 € - 300 €
JAPON, XVIIIe siècle
Keisai Eisen (1790–1848)
Signé dans la planche.
Hauteur : 22 cm
Largeur : 34 cm
Japon, circa 1835
Collection Privée, Paris.
H: 22.0 x L: 34.0 cm
Estimation : 200 € - 300 €
Etiquette 'GALERIE CARDO 61, Avenue Kléber - Passy 08-45' (au dos du cadre)