Lot 523
VIETNAM, XIXe siècle
Boite à opium en cuivre
Le couvercle à décor de poèmes incisés.
12.3 x 12.3 cm
Estimation : 200 € - 300 €
VIETNAM, XIXe siècle
Boite à opium en cuivre
12.3 x 12.3 cm
Estimation : 200 € - 300 €
VIETNAM 19th century
A SQUARE COPPER BOX AND COVER WITH INCISED INSCRIPTION AND POEM ON THE COVER