Lot 106
CHINE, XVIIIe siècle, Époque Kangxi
Bol en porcelaine à glaçure blanche
et décor incisé de fleurs en son centre et sur les flancs.
Marque en double cercle sous la base renfermant un brûle-parfum stylisé.
Hauteur : 9.5 cm
Diamètre : 19.5 cm
H: 9.5 cm - Ø: 19.5 cm
Estimation : 600 € - 800 €
Hauteur : 9.5 cm
Diamètre : 19.5 cm
H: 9.5 cm - Ø: 19.5 cm
Estimation : 600 € - 800 €
有些许磨损和轻微痕迹在瓶口。
CHINA, XVIIIth century. A fine monochrome white porcelain bowl with anhua secret incised scrolls and flowers design. A double circle at the base with buddhist present mark.
中國 十八世紀 清康熙 白釉暗刻花卉紋碗
Égrenures et légers manques au col.