Lot 110
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de porcelaines comprenant
Deux coupes en porcelaine à décor bleu et blanc de branches fleuries, marques Ming Xuande sous les bases, on y joint un bol en porcelaine, base non glaçurée.
Coupes : Diamètre : 16 cm
Bol : Diamètre : 15 cm
Ø: 16.0 cm
Estimation : 1 000 € - 1 500 €
Adjugé !
1 800 €
CHINE, XVIIIe siècle
Coupes : Diamètre : 16 cm
Bol : Diamètre : 15 cm
Ø: 16.0 cm
CHINA, Ming and later. A group of three porcelains including two Xuande marks dishes and a blue and white flowers bowl (base unglazed).
中國 明朝與後代 青花花卉紋碗三件一組
Nombreux fêles.