Lot 101
CHINE, XVIIe siècle, Époque Transition
Grande jarre en porcelaine bleu blanc
à décor de personnages dans des réserves, séparées de rinceaux et fleurs.
Hauteur : 35,5 cm
Diamètre : 17,5 cm
Provenance: Collection Privée Lee Lozowick (1943-2010)
H: 35.5 cm - Ø: 17.5 cm
Estimation : 1 000 € - 1 500 €
Adjugé !
3 000 €
Hauteur : 35,5 cm
Diamètre : 17,5 cm
H: 35.5 cm - Ø: 17.5 cm
Une caution sera demandée pour enchérir ce lot.
A deposit will be required for bidding this lot.
請注意! 如參與競拍此拍品,將需提前繳交一筆保證金。
Fêles et accidents.