Lot 64
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois personnages en bois sculpté
représentant deux dignitaires assis sur leurs trônes et un sage chevauchant un lion bouddhique.
Importants manques et accidents.
有较严重的缺损和瑕疵。
Le plus grand
Hauteur : 45 cm
Largeur : 21 cm
Profondeur : 17 cm
Le moyen
Hauteur :34 cm
Largeur : 16 cm
Profondeur : 12 cm
Le plus petit
Hauteur : 30 cm
Largeur : 10 cm
Profondeur : 12
H: 45.0 x L: 21.0 x P: 17.0 cm
Estimation : 1 500 € - 2 000 €
fin de l'enchère le 26 septembre à 11h04
CHINE, XIXe siècle
有较严重的缺损和瑕疵。
Le plus grand
Hauteur : 45 cm
Largeur : 21 cm
Profondeur : 17 cm
Le moyen
Hauteur :34 cm
Largeur : 16 cm
Profondeur : 12 cm
Le plus petit
Hauteur : 30 cm
Largeur : 10 cm
Profondeur : 12