Lot 498
JAPON, 1836
Estampe représentant la brillance militaire japonaise et chinoise. Daté: 1836.
Hauteur : 51.5 cm
Largeur : 38.5 cm
Usures.
H: 51.5 x L: 38.5 cm
Estimation : 800 € - 1 000 €
fin de l'enchère le 26 septembre à 18h14
JAPON, 1836
Hauteur : 51.5 cm
Largeur : 38.5 cm
Usures.
H: 51.5 x L: 38.5 cm
Estimation : 800 € - 1 000 €
JAPAN, XIXth century. Mirror of Japanese and Chinese military brilliance. Woodcut in colours. Date of creation: 1836
Provenance: Private collection.
Usures.