Lot 288
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de dix peintures à l'encre et gouaches
Représentant des élégantes, deux feuilles inscrites et signées. L'ensemble présenté dans des encadrements en forme d'éventail en bambous. Possiblement une partie d'album.
Hauteur : 38 cm
Largeur : 73 cm
CHINA, XVIIIth century. A set of ten court ladies painting and two pages with inscriptions and seals. Part of an album, framed under glass.
中國 十八世紀 佚名 紙本設色 紅樓仕女小品
H: 38.0 x L: 73.0 cm
Estimation : 5 000 € - 6 000 €
fin de l'enchère le 26 septembre à 14h44
CHINE, XVIIIe siècle
Hauteur : 38 cm
Largeur : 73 cm
中國 十八世紀 佚名 紙本設色 紅樓仕女小品
H: 38.0 x L: 73.0 cm
中國 十八世紀 佚名 紅樓仕女小品 紙本設色