Lot 193
CHINE, XIXe siècle
Vase en céramique craquelée de Nankin
La base et le col ornés de frises de fleurs en relief. Les anses à décor de têtes de lions bouddhiques. Glaçure à ton brun dans le style de la fourrure de lièvre. Marque apocryphe Chenghua sous la base.
Hauteur : 44 cm
Un éclat au col.
瓶口有一处瑕疵。
H: 44.0 cm
Estimation : 150 € - 200 €
fin de l'enchère le 26 septembre à 13h12
CHINE, XIXe siècle
Hauteur : 44 cm
Un éclat au col.
瓶口有一处瑕疵。
H: 44.0 cm
Estimation : 150 € - 200 €
Un éclat au col.