Lot 135
Lame de Yari montée en tantô, fourreau et poignée en bois laqué brun à décor en relief de dragons sur les flots, les extrémités en cuivre laqué noir.
JAPON - XIXe siècle, fin Meiji pour le koshirae.
L: 25.0 cm
Estimation : 200 € - 400 €
fin de l'enchère le 11 juin à 14h15
L: 25.0 cm
Estimation : 200 € - 400 €
Non démonté. Traces de corrosion sur la lame