Lot 112
Grand panneau horizontal en soie rouge brodée au fil doré
CHINE, fin XIXe siècle.
de quatre médaillons ornés de caractères de bon augure, alternant avec phénix, paons et faisans évoluant parmi des fleurs, les frères Hoho aux extrémités, la bordure incrustée de miroirs.
Ø: 410.0 cm
Estimation : 300 € - 500 €
fin de l'enchère le 11 juin à 13h52
CHINE, fin XIXe siècle.
Ø: 410.0 cm
Estimation : 300 € - 500 €
Dim. : 405 cm x 80 cm
Deux accrocs, usures