Lot 155
Théière avec présentoir et brûleur en émaux sur cuivre de la famille rose
CHINE - XVIIIème siècle
Reposant sur un fond jaune à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillages, guirlande de ruyi et mille fleurs.
Le bec verseur est craché par un dragon.
H: 20.0 cm
Estimation : 1 500 € - 2 000 €
fin de l'enchère le 15 décembre à 16h32
Adjugé !
1 500 €
CHINE - XVIIIème siècle
H: 20.0 cm
Petites égrenures et sauts d'émail