ARTS D'ASIE En ligne - Online
Du 3 juin 18h05 au 17 juin 2019 11h00
Exposition du 8 au 12 juin de 11h à 13 h et de 14h à 18h
chez ASIUM 17 rue de la GRANGE BATELIERE
Expert: Monsieur Jean GAUCHET
Renseignements : c.lecocq@artprecium.com
ATTENTION Système d'enchères avec prolongation !
Si une enchère intervient dans les 3 dernières minutes, un temps additionnel de 3 minutes est ajouté afin de permettre aux participants de surenchérir.
Sans que cela ne décale l'heure de fin des autres lots du catalogue.
Si vous désirez obtenir un devis de transport avant d'encherir voici les coordonnées d'un transporteur partenaire :
hello@thepackengers.com ou + 33 6 38 22 64 90
1123
1124
1125
1126
1127
1128
1129
1130
1131
1132
1133
1134
1135
1136
1137
1138
1139
1140
1141
1142
1143
1144
1145
1146
1147
1148
1149
1150
1151
CHINE, XIXe siècle
Deux huile sur toile forme ovale, représentant des scènes maritimes
2 000 € - 3 000 €
1152
1153
1154
1155
1156
1157
1158
1159
1160
1161
1162
1163
1164
1165
1166
1167
1168
JAPON, époque Edo, XVIII-XIXe siècle
Importante sculpture de kannon en bois laqué et doré
4 000 € - 6 000 €
1169
1170
1171
1172
1173
INDE de l'OUEST, daté de 1524
Statue de tirthankara incrusté d'argent et de cuivre
1 300 € - 1 800 €
1174
INDE du Sud, Époque Vijayanagar, XVIe siècle
Elegante sculpture de ganesh en granit
5 000 € - 6 000 €
1175
1176
1177
1178
1179
1180
1181
1182