Lot 1248
CHINE, XXe siècle
Paire de grands vases balustres couverts
En émaux cloisonnés à décor floral et cartouches jaunes renfermant vases fleuris et signes auspicieux du bouddhisme sur fond bleu contenant rinceaux et fleurs de lotus
Hauteur : 164 cm
Diamètre : 12 cm (au col)
H: 164.0 cm - Ø: 12.0 cm
Estimation : 1 500 € - 2 000 €
fin de l'enchère le 17 juin à 15h03
CHINE, XXe siècle
Hauteur : 164 cm
Diamètre : 12 cm (au col)
H: 164.0 cm - Ø: 12.0 cm