Lot 802
SANYU (常玉, 1901-1966)
Femme en manteau, vers 1920
Encre sur papier
Signé en bas à droite
Cachet rouge de Collection Mr. C et numéroté 189 au verso
44,5 x 28 cm (17 1/ 2 x 11 in.)
Ink on paper
Bibliographie
Rita WONG, "Sanyu Catalogue raisonné : drawings and watercolors", The Li Ching Cultural and Educational Foundation, Taipei, 2014, n°D2428, p.112
Provenance
Collection Particulière Française
Estimation : 4 000 € - 6 000 €
Adjugé !
8 000 €
SANYU (常玉, 1901-1966)
Femme en manteau, vers 1920
Encre sur papier
Signé en bas à droite
Ink on paper
Bibliographie
Provenance
Important restauration. La photo sur le site et le catalogue a été prise avant restauration.