Lot 653
FRANCE, XIXe siècle
Plateau rectangulaire en bronze
à décor japonisant d'un combat de coqs, un masque de théâtre surmontant une colonne en arrière plan, l'ensemble repose sur quatre pieds de griffons.
Signature : Christofle et cie. incisée sur un montant.
Hauteur : 22,5 cm
Largeur : 43,5 cm
Profondeur : 10 cm
FRANCE, XIXth century. A good Christofle signed 'japonism' 'roosters fight' gilt and brown patinated bronze tray.
H: 22.5 x L: 43.5 x P: 10.0 cm
Estimation : 800 € - 1 200 €
Adjugé !
1 400 €
FRANCE, XIXe siècle
Hauteur : 22,5 cm
Largeur : 43,5 cm
Profondeur : 10 cm
Estimation : 800 € - 1 200 €