Lot 627
JAPON, XIXe siècle
Utagawa (Gountei) Sadahide (1807-1873)
Vue du bord de mer à Yokohama et la maison du commerce Anglais. Daté 1869.
Une estampe similaire dans les collections du Metropolitan Museum à New York sous le numéro d'inventaire 2007.49.134a–f
367 x 250 mm
373 x 256 mm
275 x 250 mm
373 x 256 mm
374 x 256 mm
373 x 254 mm
JAPAN, XIXth century. View of the Seafront at Yokohama and the British Trading House, ca. 1869
Estimation : 300 € - 400 €
Adjugé !
1 200 €
JAPON, XIXe siècle
367 x 250 mm
373 x 256 mm
275 x 250 mm
373 x 256 mm
374 x 256 mm
373 x 254 mm
Estimation : 300 € - 400 €