Lot 597
JAPON, XIV-XVe siècle
Peinture à l'encre sur soie
représentant des fleurs. Signature à deux caractères.
Provenance: Succession de Mme Andrée Peyrou (1918-2017) Fille de Renée Borne et Louis Larre, magistrat à Saigon, Mme Peyrou vécu à Hanoi de sa naissance jusqu'en 1950.
Longueur : 124 cm
Largeur : 37 cm
JAPAN, XIV-XVth century. Painting of flowers on silk, two characters signature.
H: 124.0 x L: 37.0 cm
Estimation : 2 000 € - 3 000 €
JAPON, XIV-XVe siècle
Peinture à l'encre sur soie
Longueur : 124 cm
Largeur : 37 cm
H: 124.0 x L: 37.0 cm
Nombreux manques.