Lot 549
JAPON, fin du XIXe siècle
Plat en porcelaine Nabeshima
à décor polychrome de vases double gourde sur fond de motifs géométriques. Le pied haut présentant une frise à forme de peigne.
Boîte en bois Japonaise adaptée.
Hauteur : 5 cm
Diamètre : 21.5 cm
JAPAN, late XIXth century. A good polychrome 'double gourds' dish on a diaper ground. The ring foot with comb design
H: 5.0 cm - Ø: 21.5 cm
Estimation : 2 000 € - 3 000 €
JAPON, fin du XIXe siècle
Plat en porcelaine Nabeshima
Hauteur : 5 cm
Diamètre : 21.5 cm
H: 5.0 cm - Ø: 21.5 cm