Lot 53
CHINE, XIXe siècle
Tabatière en lapis-lazuli
sculpté en léger relief de masques et motifs géométriques.
Hauteur : 7 cm
Largeur : 4 cm
H: 7.0 x L: 4.0 cm
Estimation : 400 € - 600 €
CHINE, XIXe siècle
Tabatière en lapis-lazuli
Hauteur : 7 cm
Largeur : 4 cm
H: 7.0 x L: 4.0 cm
Estimation : 400 € - 600 €
CHINA XIXth century. A good Lapis-Lazuli snuff bottle with masks and incised decorations.
中國 十九世紀 青金石鼻煙壺
Cuillère manquante.