Lot 316
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux fauteuils et une sellette
En bois de hongmu sculpté et incrustation nacre, les dossiers comprenant un médaillon central à décor de dragons parmi les flots.
Hauteur : 100 cm
Largeur : 66,5 cm
Profondeur : 53 cm
CHINA, XIXth century. A good hongmu carved pair of armchairs and a stand, mother of pearl inlays and marble inset.
中國 十九世紀 木雕嵌螺鈿大理石几一張與太師椅一對
H: 100.0 x L: 66.5 x P: 53.0 cm
Estimation : 3 000 € - 5 000 €
Adjugé !
3 500 €
CHINE, XIXe siècle
Hauteur : 100 cm
Largeur : 66,5 cm
Profondeur : 53 cm
中國 十九世紀 木雕嵌螺鈿大理石几一張與太師椅一對
Marbres des deux assises fendus, quelques manques