Lot 216
CHINE, XXe siècle
Ensemble de trois plaques en porcelaine
à décor de la famille rose de personnages, l'une représentant un groupe comprenant une dame de cour, un vieillard tenant une pêche, un enfant et un daim. La seconde représentant Zhong Kui et le démon, la troisième un dignitaire appréciant un cheval lui étant présenté par un serviteur.
Hauteur : 39 cm
Largeur : 25-26 cm
H: 39.0 x L: 26.0 cm
Estimation : 1 000 € - 1 500 €
CHINE, XXe siècle
Hauteur : 39 cm
Largeur : 25-26 cm
H: 39.0 x L: 26.0 cm
CHINA, XXth century. A group of three enamelled porcelain plaques, Republican period
中國 二十世紀 粉彩人物圖一組三件
Possible manques légers et légères égrenures.