Lot 202
CHINE, XXe siècle
Ensemble de quatre bols en porcelaine
à décor de rinceaux et fleurs sur fond jaune. L'intérieur et la base émaillés turquoise. Une marque sigillaire Jiaqing sous la base. Epoque république
Hauteur : 10 cm
Diamètre : 21 cm
CHINA, XXth century. A set of four flowers and scrolls on a yellow ground large bowls. Jiaqing marks at the bases
中國 二十世紀 黄地花卉五福宫碗四件一組
H: 10.0 cm - Ø: 21.0 cm
Estimation : 8 000 € - 12 000 €
CHINE, XXe siècle
Hauteur : 10 cm
Diamètre : 21 cm
中國 二十世紀 黄地花卉五福宫碗四件一組
H: 10.0 cm - Ø: 21.0 cm