Lot 196
CHINE, XIXe siècle
Bol en porcelaine bleu blanc
Le col orné d'une frise à décor de ruyis stylisés, un médaillon en partie centrale incluant un signe de longévité 'Shou'. Marque Daoguang à quatres caractères sous la base.
Hauteur : 5,5 cm
Diamètre : 12 cm
CHINA, XIXth century. A blue and white porcelain bowl with Daoguang mark at the base.
中國 十九世紀 青花纏枝蓮托八吉祥高山水長紋碗
H: 5.5 cm - Ø: 12.0 cm
Estimation : 1 000 € - 1 500 €
Adjugé !
2 500 €
CHINE, XIXe siècle
Bol en porcelaine bleu blanc
Hauteur : 5,5 cm
Diamètre : 12 cm
中國 十九世紀 青花纏枝蓮托八吉祥高山水長紋碗
H: 5.5 cm - Ø: 12.0 cm