Lot 188
CHINE, Canton, XIXe siècle
Grande vasque en porcelaine de la famille verte
à décor au modèle des « cent Antiquités » dans des réserves sur fond blanc séparées d’un fond alvéolé rehaussé de vases et brûle-parfums en intérieur.
Hauteur : 22 cm
Diamètre : 52 cm
CHINA, XIXth century. An oversized Canton basin with famille verte decor. Fitted hardwood stand.
中國 十九世紀 三彩博古紋大盆
H: 22.0 cm - Ø: 52.0 cm
Estimation : 3 500 € - 4 000 €
Adjugé !
4 500 €
CHINE, Canton, XIXe siècle
Hauteur : 22 cm
Diamètre : 52 cm
中國 十九世紀 三彩博古紋大盆
H: 22.0 cm - Ø: 52.0 cm
Socle en bois sculpté.
Légères égrenures à la vasque.
Accidents et manques au socle.