Lot 176
CHINE, XIXe siècle
De forme Cong et couverte céladon, un décor de trigrammes bouddhiques en relief sur les faces. Marques Guangxu à six caractères en bleu sous la base.
Base et col orné d'une monture en bronze doré Française.
Hauteur totale : 36.5 cm
CHINA, XIXth century. A good pair of Guangxu mark and period Cong vases with relief trigrams pattern. Gilt bronze French mounts at the base and the mouth rim.
中國 十九世紀 光緒底款粉青釉八卦琮式瓶一對
H: 36.5 cm
Estimation : 15 000 € - 18 000 €
CHINE, XIXe siècle
Hauteur totale : 36.5 cm
中國 十九世紀 光緒底款粉青釉八卦琮式瓶一對
H: 36.5 cm