Lot 170
CHINE, XIXe siècle
Vase tubulaire en porcelaine
à décor émaillé de dragons parmi les fleurs dans le style Dayazhai.
Hauteur : 36 cm
Diamètre : 16 cm
CHINA, XIXth century. A good dayazhai style vase with dragon and flowers pattern on a brown ground in the central part and pink on the upper part.
中國 十九世紀 大雅齋風格穿花龍紋帽筒
Estimation : 4 000 € - 6 000 €
CHINE, XIXe siècle
Vase tubulaire en porcelaine
Hauteur : 36 cm
Diamètre : 16 cm
中國 十九世紀 大雅齋風格穿花龍紋帽筒