Lot 150
* CHINE, XVIIIe siècle
Jarre couverte en porcelaine
monochrome bleu à décor incisé de baguettes et cartouches circulaires renfermant antiquités et un poème comprenant des cachets, 夏月书于锦云居雅玩,博古斋. Le couvercle rehaussé d'un décor de fleur de lotus et caractères archaïques sur le pourtour. Marque apocryphe Chenghua sous la base.
Hauteur : 18.5 cm
CHINA, XVIIIth century. A monochrome blue jar and cover decorated with antiques and poems. Apocryphal six characters Chenghua mark at the base
中國 十八世紀 灑藍地青花博古詩文蓮子罐
Estimation : 2 500 € - 3 000 €
Adjugé !
3 000 €
* CHINE, XVIIIe siècle
Jarre couverte en porcelaine
Hauteur : 18.5 cm
中國 十八世紀 灑藍地青花博古詩文蓮子罐