Lot 142
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de sauciers couverts
En porcelaine à décor bleu et blanc de la compagnie des Indes représentant des paysages et personnages.
Grand saucier : 9,5 x 19 x 15 cm
Petit saucier : 8 x 17 x 13 cm
CHINA, XVIIIth century. A pair of tureens and covers with 'Compagnie des Indes' blue and white design
中國 十八世紀 外銷青花山水紋蓋碗
H: 9.5 x L: 19.0 x P: 15.0 cm
Estimation : 1 500 € - 2 000 €
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de sauciers couverts
中國 十八世紀 外銷青花山水紋蓋碗
H: 9.5 x L: 19.0 x P: 15.0 cm