Lot 517
JAPON, XIXe siècle
Pot couvert en ivoire*sculpté
à décor d'une fête traditionnelle animée, sur fond de paysage en méplat, le couvercle surmonté de deux enfants.
Marque sous la base.
Hauteur : 23 cm
Largeur : 13 cm
Profondeur : 11 cm
Poids brut : 833,6 g
JAPAN, XIXth century. A good ivory box and cover carved with figures and animals outdoor
H: 23.0 x L: 13.0 x P: 11.0 cm - Pds: 833,6 g
Estimation : 300 € - 500 €
JAPON, XIXe siècle
Pot couvert en ivoire*sculpté
Marque sous la base.
Hauteur : 23 cm
Largeur : 13 cm
Profondeur : 11 cm
Poids brut : 833,6 g
Estimation : 300 € - 500 €