Lot 325
CHINE, XIX-XXe siècle
Tabouret pliant en huanghuali, jiaowu
A forme croisée en X, une bande sculptée sur la traverse de l'assise comprenant dragons stylisés. Renforts en cuivre sur les montants et le repose pieds.
Hauteur : 51 cm
Largeur : 55 cm
Profondeur : 55,5 cm
Provenance: ce lot est vendu avec un certificat d'authenticité de Tomlinson le décrivant comme étant en huanghuali et le datant de la dynastie Qing
CHINA, XIX-XXth century. An elegant X shaped Huanghuali stool with copper fittings.
中國 十九至二十世紀 黃花梨帶踏床交杌
H: 51.0 x L: 55.0 x P: 55.5 cm
Estimation : 3 000 € - 5 000 €
Adjugé !
6 000 €
CHINE, XIX-XXe siècle
Hauteur : 51 cm
Largeur : 55 cm
Profondeur : 55,5 cm
中國 十九至二十世紀 黃花梨帶踏床交杌
Un manque et léger accident à l'un des angles de l'assise