Lot 313
CHINE, XIXe siècle
Élégante console en bois de fer
Dit bois de Hongmu finement sculpté à motifs de dragons et chauves souris parmi les nuages. Décor de frises florales et chilongs sur les pieds. Plateau en marbre rose.
Hauteur : 87.5 cm
Largeur : 96 cm
Profondeur : 51 cm
CHINA, XIXth century. A finely carved hongmu table decorated with dragons and bats among clouds. Pink marble top.
中國 十九世紀 紅木雕嵌大理石桌
H: 87.5 x L: 96.0 x P: 51.0 cm
Estimation : 2 000 € - 3 000 €
Adjugé !
1 800 €
CHINE, XIXe siècle
Hauteur : 87.5 cm
Largeur : 96 cm
Profondeur : 51 cm
中國 十九世紀 紅木雕嵌大理石桌
Accidents et manques.