Lot 282
CHINE, XIXe siècle
Pare-feu en bois de fer
Orné de chimères avec incrustations de nacre. La partie centrale à décor d'une soierie polychrome représentant un arbre fleuris, phénix et coqs.
Hauteur : 107 cm
Largeur : 74 cm
Profondeur : 29 cm
CHINE, XIXth century. A good mother of pearl inlaid hongmu fire screen with embroidered textile
中國 十九世紀 鋪金地彩繡百鳥朝鳳圖屏
H: 107.0 x L: 74.0 x P: 29.0 cm
Estimation : 1 000 € - 1 200 €
Adjugé !
5 000 €
CHINE, XIXe siècle
Pare-feu en bois de fer
Hauteur : 107 cm
Largeur : 74 cm
Profondeur : 29 cm
中國 十九世紀 鋪金地彩繡百鳥朝鳳圖屏
Manques et accidents.