Lot 275
CHINE, XIXe siècle
Élément couvre trone en soie tissée
à motif de dragons brodé au fil d'or et rochers.
Hauteur : 88.5 cm
Largeur : 49 cm
Provenance: Succession de Mme Andrée Peyrou (1918-2017) Fille de Renée Borne et Louis Larre, magistrat à Saigon, Mme Peyrou vécu à Hanoi de sa naissance jusqu'en 1950.
CHINA, XIXth century. A good silk embroidery panel decorated with a gold thread dragon in clouds
中國 十九世紀 海水龍紋繡片
H: 88.5 x L: 49.0 cm
Estimation : 800 € - 1 000 €
Adjugé !
1 000 €
CHINE, XIXe siècle
Hauteur : 88.5 cm
Largeur : 49 cm
中國 十九世紀 海水龍紋繡片
H: 88.5 x L: 49.0 cm
Estimation : 800 € - 1 000 €
Usures.