Lot 273
CHINE, fin XIXe siècle
Grande tenture en soie brodée
Polychrome représentant un arbre ployant sous une multitude d'oiseaux, au sol rochers et autres espèces volatiles. L'ensemble sur soie à ton crème.
Hauteur : 361 cm
Largeur : 184 cm
CHINA, XIXth century. An oversized cream color ground silk with polychrome embroidered tree and different types of birds. The ground with rocks and further birds species and peonies
中國 十九世紀末期 白緞地彩繡花鳥紋掛帳
H: 361.0 x L: 184.0 cm
Estimation : 6 000 € - 8 000 €
Adjugé !
8 500 €
CHINE, fin XIXe siècle
Grande tenture en soie brodée
Hauteur : 361 cm
Largeur : 184 cm
中國 十九世紀末期 白緞地彩繡花鳥紋掛帳
H: 361.0 x L: 184.0 cm