Lot 266
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Tenture en soie tissée
à motif de rinceaux et fleurs sur fond vert.
Hauteur : 229 cm
Largeur : 170 cm
CHINA, XVIII-XIXth century. A large silk embroidered wall hanging decorated with flowers and scrolls.
中國 十八至十九世紀 湖綠地彩繡纏枝蓮坐褥
H: 229.0 x L: 170.0 cm
Estimation : 1 000 € - 1 500 €
Adjugé !
1 000 €
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Tenture en soie tissée
Hauteur : 229 cm
Largeur : 170 cm
中國 十八至十九世紀 湖綠地彩繡纏枝蓮坐褥
H: 229.0 x L: 170.0 cm
Accidents et tâches.