Lot 219
CHINE, XIXe siècle
Deux panneaux de paravent
En bois sculpté ornés de plaques de porcelaine à décor de dignitaires parmi des branchages fleuris et dragons. Les plaque en porcelaine ornant les parties supérieures comprenant signatures et inscriptions.
Hauteur : 193 cm
Largeur : 42.5 cm
CHINA XIXth century. A set of carved wood panels with inset porcelain plaques enamelled with dragons, figures and flowers. Inscriptions and small red seals in the upper porcelain plaques
中國 十九世紀 木鑲瓷板屏風一組二屏
H: 193.0 x L: 42.5 cm
Estimation : 1 500 € - 2 000 €
Adjugé !
2 500 €
CHINE, XIXe siècle
Deux panneaux de paravent
Hauteur : 193 cm
Largeur : 42.5 cm
中國 十九世紀 木鑲瓷板屏風一組二屏
H: 193.0 x L: 42.5 cm
Légers manques et accidents aux encadrements en bois.