Le 14 décembre 2018
Vente aux enchères en Salle VV au 3 Rue Rossini, 75009 Paris Quartier Drouot.
A 10h Lots N°314 à 589 : Collection de Monsieur André SPOERRY.
A 15h : Lots N°590 à 880.
Expositions publiques : le mercredi 12 décembre de 10h30 à 18h et le jeudi 13 décembre de 10h30 à 15h au 3 Rue Rossini Paris 9ème.Enregistrement obligatoire des enchérisseurs le 14 décembre 2018 à 9h en salle VV au 3 Rue Rossini Paris 9ème.
Lots visible sur rendez-vous chez MILLON ASIUM au 17 Rue de La Grange Batelière, 75009 PARIS.
Expert: Monsieur Jean GAUCHET
Contact : 01 47 27 93 29 email t.guillaumin@artprecium.com et info@asium-auction.com
Frais de vente 25% HT ( 30 % TTC)
Une caution sera demandée pour enchérir en salle et sur internet sur les lots suivants :
A deposit will be required for the flowing lot :
請注意! 如參與競拍以下編號之拍品,將需提前繳交一筆保證金 :
Lot 556, 566, 567, 569, 630, 652, 655
789
791
792
793
795
796
797
798
799
800
801
802
803
804
813
819
822
830
837
838
839
840
846
848
849
850
851
855
856
859
860
861
862
863
864
865
866
867
868
869
870
872
Région du Gandhara, IV-Ve siècle
Elément de frise en schiste gris sculpté en hauts reliefs
Adjugé 800 € -
873
874
875
876
CAMBODGE, Khmer, Dans le style du Bayon
Bas relief en grés beige consistant en trois panneaux sculptés
Adjugé 7 200 € -
877
CAMBODGE, Dans le style des productions pré-Khmer
Buste de Uma debout en grés marron sculpté.
Adjugé 4 000 € -
879