Lot 705
CHINE, Époque Hongxian,1916
Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose,
à décor de fleurs de pivoines, magnolias, grenades, chauves-souris, deux petites anses tubulaires à l’imitation du bambou ornent le col. Marque Hongxian sur la base.
Hauteur : 36 cm
Petits sauts d’émail.
A Chinese Hongxian period famille rose porcelain vase.
中國 洪憲時期 洪憲年款粉彩花卉紋貫耳瓶
H: 36.0 cm
Estimation : 800 € - 1 000 €
Adjugé !
1 500 €
CHINE, Époque Hongxian,1916
Hauteur : 36 cm
Petits sauts d’émail.
中國 洪憲時期 洪憲年款粉彩花卉紋貫耳瓶
H: 36.0 cm
Estimation : 800 € - 1 000 €