Lot 693
CHINE, XIXe siècle
Elégante boîte couverte en porcelaine émaillée turquoise
à motif en haut relief de dragon pourchassant la perle sacrée.
Marque à quatre caractères sous la base (Wang Song Rong Yin).
Sur son socle en bois sculpté.
Hauteur : 5.3 cm
Largeur : 11 cm
Profondeur : 8 cm
A Chinese 19th century turquoise enameled Guangxu box and cover with high relief dragon design. Four characters mark at the base (Wang Song Rong Yin)
中國 十九世紀 綠松釉浮雕龍紋盒
H: 5.3 x L: 11.0 x P: 8.0 cm
Estimation : 1 000 € - 1 500 €
Adjugé !
2 200 €
CHINE, XIXe siècle
Hauteur : 5.3 cm
Largeur : 11 cm
Profondeur : 8 cm
中國 十九世紀 綠松釉浮雕龍紋盒
H: 5.3 x L: 11.0 x P: 8.0 cm