Lot 668
CHINE, XVIIIe siècle
Longue peinture sur soie
montée en rouleau horizontal et comprenant plusieurs groupes de personnages traversant des montagnes.’ Sortie printanière’. Inscriptions et sceaux rouges en partie gauche. Dans le style de Tang Yin (1470-1523)
Hauteur : 40.5 cm
Largeur : 380 cm
Usures, quelques trous et déchirures.
A large Chinese 18th century horizontal scroll painting on silk depicting small groups riding horses and crossing mountains. Spring outing. Inscriptions and two seals. Tang Yin style (1470-1523).
中國 十八世紀 仿唐寅 絹本山水人物圖長卷
H: 40.5 x L: 380.0 cm
Estimation : 1 200 € - 1 500 €
Adjugé !
2 000 €
CHINE, XVIIIe siècle
Longue peinture sur soie
Hauteur : 40.5 cm
Largeur : 380 cm
中國 十八世紀 仿唐寅 絹本山水人物圖長卷
H: 40.5 x L: 380.0 cm