Lot 647
CHINE, fin XVIIIe siècle
Ensemble de cinq pains d'encre
à l'effigie des cinq sages.
Signature Hu Kaiwen (l'une des plus prestigieuse fabrique d'encre sous la dynastie Qianlong).
Hauteur : 24 cm (coffret)
Largeur : 14 cm (coffret)
Accidents et manques aux arrêtes du coffret.
A set of Five Chinese 18th century ink slabs in a lacquer box and cover, Signed Hu Kaiwen
中國 十八世紀末 胡開文款 《五老圖墨》
L: 24.0 x P: 14.0 cm
Estimation : 200 € - 300 €
Adjugé !
1 200 €
CHINE, fin XVIIIe siècle
à l'effigie des cinq sages.
Hauteur : 24 cm (coffret)
Largeur : 14 cm (coffret)
中國 十八世紀末 胡開文款 《五老圖墨》
L: 24.0 x P: 14.0 cm
Estimation : 200 € - 300 €