Lot 632
CHINE, Epoque Ming XVIIe siècle
Statue de Guandi en bronze à patine brune,
représenté assis sa main droite reposant sur son genoux, l’autre main tenant un éventail, le visage souriant et la chevelure coiffée en arrière.
Hauteur : 29 cm
A Chinese 17th century cast bronze figure of Guandi seated with a hand resting on his knee, he is holding a fan in the other hand.
中國 明 關聖帝君銅像
H: 29.0 cm
Estimation : 2 000 € - 3 000 €
Adjugé !
5 500 €
Hauteur : 29 cm
中國 明 關聖帝君銅像
H: 29.0 cm