Lot 622
CHINE, XIXe siècle
Sabre d’officier en acier
et fourreau en galuchat teinté vert. Montage en cuivre ciselé à motifs de dragons.
Longueur de la lame : 55 cm
Usures, légers manques.
An Indochinese 19th century officer sword with galuchat sheath and copper mounts with incised dragons decoration
L: 55.0 cm
Estimation : 1 000 € - 1 500 €
Adjugé !
3 600 €
CHINE, XIXe siècle
Sabre d’officier en acier
Longueur de la lame : 55 cm
Usures, légers manques.
L: 55.0 cm