Lot 524
JAPON, fin du XIXe siècle
à décor de caractères en émaux vert, les bords versant vers le rose.
Dans le style de Kawai Kanjiro.
Hauteur : 6.7 cm
Diamètre : 20.5 cm
Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous le numéro 2010.
A Japanese late 19th century bowl.
Style of Kawai Kanjiro.
Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the number 2010
H: 6.7 cm - Ø: 20.5 cm
Estimation : 600 € - 800 €
JAPON, fin du XIXe siècle
Hauteur : 6.7 cm
Diamètre : 20.5 cm
Style of Kawai Kanjiro.
H: 6.7 cm - Ø: 20.5 cm
Estimation : 600 € - 800 €