Lot 497
JAPON, XXe siècle
Ensemble de maisons de poupées miniatures
et modèles comprenant trois embarcations, deux habitations des commerces et un ensemble de nasses de pêche.
Hauteur de la plus grande pièce : 30 cm
Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous les numéros 7000 à 7007.
A Japanese 20th century ensemble of miniature doll houses, stores and others.
Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the numbers 7000 to 7007.
H: 30.0 cm
Estimation : 800 € - 1 200 €
JAPON, XXe siècle
H: 30.0 cm
Estimation : 800 € - 1 200 €