Lot 378
JAPON, XVIIIe siècle
Torii Kiyonaga (1752-1815)
Oban
Deux jeunes femmes achetant des bonsaïs
Série : Fuzoku Azuma No Nishiki
389x264mm
Usures et pliures
Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous le numéro 108
Torii Kiyonaga (1752-1815)
Oban
Two young ladies buying bonsais
Serie : Fuzoku Azuma No Nishiki
389x264mm
Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the number 108
H: 389.0 x L: 264.0 mm
Estimation : 600 € - 800 €
Adjugé !
9 000 €
JAPON, XVIIIe siècle
Torii Kiyonaga (1752-1815)
Oban
389x264mm
Usures et pliures
Torii Kiyonaga (1752-1815)
Oban
389x264mm
H: 389.0 x L: 264.0 mm
Estimation : 600 € - 800 €