Lot 375
JAPON, XVIIIe siècle
Utamaro Kitagawa (1753-1806)
Oban
Serie: Toji Zensei Nigao Zoroi.
Geisha Morokoshi de la maison Echizenya
Editeur: Wakazaya
386x253mm
Usures
Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous le numéro 63
Utamaro Kitagawa (1753-1806)
Oban
Geisha Morokoshi from house Echizenya
Publisher: Wakazaya
386x253mm
Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the number 63
H: 386.0 x L: 252.0 mm
Estimation : 2 000 € - 3 000 €
Adjugé !
1 500 €
JAPON, XVIIIe siècle
Utamaro Kitagawa (1753-1806)
Oban
Editeur: Wakazaya
386x253mm
Usures
Utamaro Kitagawa (1753-1806)
Oban
Publisher: Wakazaya
386x253mm
H: 386.0 x L: 252.0 mm