Lot 360
JAPON XVIII-XIXe siècle
Utagawa Toyokuni (1769-1825)
Chuban
Série Furyu Junitsuki
Jeune femme assise tenant une cage à luciole
260x195mm
Usures et pliures
Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous le numéro 89
Utagawa Toyokuni (1769-1825)
Chuban
Serie Furyu Junitsuki
Young lady holding a cage
260x195mm
Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the number 89
H: 260.0 x L: 195.0 mm
Estimation : 300 € - 400 €
Adjugé !
2 200 €
JAPON XVIII-XIXe siècle
Utagawa Toyokuni (1769-1825)
Chuban
Série Furyu Junitsuki
260x195mm
Usures et pliures
Utagawa Toyokuni (1769-1825)
Chuban
Serie Furyu Junitsuki
Young lady holding a cage
260x195mm
H: 260.0 x L: 195.0 mm
Estimation : 300 € - 400 €